Изучение языков

Латгальская центральная библиотека приглашает на беседу о важности изучения языков 2 20.09.2021

24 сентября в 9:40 Информационный пункт Европейского союза Латгальской центральной библиотеки приглашает на онлайн беседу с представителями кафедры иностранных языков Даугавпилсского университета. Тема – важность языков в повседневной жизни.

Взять ребенка в семью по обмену опытом: тайская девушка в Даугавпилсе 15 04.02.2017

Тайская школьница, приехавшая в Латвию изучать русский язык, для семьи принявших ее даугавпилчан стала второй дочерью и сестрой.

В Даугавпилсе ищут гостевые семьи для иностранцев 27.07.2015

В рамках программы молодёжной организации „Youth For Understanding” Latvija в конце лета в Латвию прибудут ученики по обмену из разных стран, которые решили провести у нас учебный год.

А. Шлесерс: Политика не должна мешать изучению языков 9 15.09.2014

По мнению экс-министра экономики и экс-министра сообщения Айнарса Шлесерса, заканчивая школу, молодые люди должны знать, как минимум, три языка, что сделает их конкурентоспособными и будет способствовать удовлетворению спроса на рабочую силу на рынке труда.

Интеллект назвали помехой для изучения иностранных языков 23.07.2014

Американские ученые выяснили, что учить иностранные языки взрослым мешает развившийся, по сравнению с детским возрастом, интеллект. 

Молодые даугавпилчане летом смогут бесплатно "подтянуть" свои знания иностранного языка 1 23.05.2014

Лето – время отпусков и школьных каникул. К сожалению, не все могут позволить себе путешествие в дальние и не очень края. Нередко пределом мечтаний становится посещение дачного участка или огорода в деревне.

Детский сад "Pīlādzītis" поделился опытом с педагогами Латвии 04.11.2013

15 октября Краславу посетили 14 педагогов и методиков из Резекненского края. Специалистов дошкольных учреждений интересовали особенности работы детского сада "Pīlādzītis" в билингвальной среде обучения, сообщает портал Краславского края.

Изучение языков самостоятельно 04.02.2013

Выучить любой язык своими совершенно реально. И есть на свете люди, которые изучают в год по одному языку, а иногда и по два.